Как получить письменный ответ от пристава-исполнителя на основании запрета на сделки с имуществом?

На квартиру приставами был наложен запрет на совершение сделок с имуществом. Причем на основании чего это было сделано не известно. Подскажите с каким заявлением нужно придти к приставу-исполнителю наложившему данный запрет, чтобы он дал письменный ответ на основании чего действует запрет?

Лучший ответ

Заявление о правовом основании применения данной меры принудительного исполнения. Пристав Вам укажет данные исполнительного производства.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Татьяна, частично сведения вы можете получить не посещая судебного пристава. Для этого зайдите на официальный сайт ФССП, в строке поиска введите свои данные, вам будут перечислены все действующие в отношении вас исполнительные производства. По этой информации также зайдите на сайт суда и узнайте сущность судебного решения.

Для подробной консультации вы можете обратиться в "сообщения"

Благодарю за грамотную консультацию!

А где я могу взять образец данного заявления?

Таких образцов не бывает. Попробуйте сами составить.