Требуется регистрация для путешествия за границу без постоянной или временной регистрации - пример гражданина РФ с загранпаспортом 2019 года.

• г. Ташкент

Можно ли без регистрации выехать за границу. Регистрации нет ни постоянной, ни временной. Гражданин РФ. Загранпаспорт получен в сентябре 2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно Конституции РФ граждане РФ никак не ограничены в передвижении как по территории своего государства, так и за его пределами. Поэтому Вам ничто не мешает выехать за границу. Исключением может быть только наличие долгов перед судебными приставами или вы к примеру находитесь в розыске.

У вас есть такое право.