Обязанность постоянной записи камер видеонаблюдения в баре - законные ограничения и права владельца
В моём баре стоят камеры видеонаблюдения. Обязаны ли они быть всегда на записи, или же я могу просто наблюдать за всем происходящим в настоящем времени?
Произошёл инцидент у клиентов, один на другого написал заявление в полицию, пришла полиция к нам что б взять запись с видеонаблюдения, мы отказались изначально, на что нам ответили что могут прийти с предписанием от прокурора, что б камеры всегда были на записи и в любое время они могли взять запись с камер. Законно ли это?
У Вас нет обязанности вести запись камерами видеонаблюдения.
Нет, конечно же незаконно. Ваше право вообще их убрать.