Возможна ли амнистия для осужденного по статье 160.4 и с несовершеннолетним ребенком?
К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены и распускаются "желтой" прессой.
Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 160 ч. 4 - тяжкое ...
К сожалению...
Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.
Если у него есть ребенок, не достигший 14 лет, то надо пробовать обращаться по 82 УК РФ.
Всего доброго.
всех благ!!
с уважением!