Вопрос задавал сегодня. Вы ответите?
Первым делом позвоните на телефон своей страховой компании и потребуйте решить ваш вопрос. Если отвечают: все ждут и Вы ждите, пишите жалобу на некачественную медицинскую помощь (услугу) по тому основанию, что она не может быть предоставлена в разумный срок и вся полнота ответственности в случае выявления у Вас заболевания в более поздние сроки ляжет на страховую компанию на основании решения суда.
Жалобу заказным с уведомлением (а еще лучше — ценным с описью вложения, что бы для суда было понятно, что подана именно жалоба на качество медицинской помощи) на адрес страховой.
Или в ТФОМС, есть у нее право на судебную и иную форму защиты прав пациентов-34 статья Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
и туда жалобу напишите.