Скажите пожалуйста могу ли я мать быть общественным защитником у дочери?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Если речь идет об уголовном деле и она является обвиняемой, то со стадии судебного разбирательства, поскольку согласно ч. 2 ст. 49 УПК РФ В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Наконец-то все понятно, благодарю!