После увольнения бывшего мужа с официальной работы и его отказа платить алименты, можно ли подать на алименты или содержание на их совместное бизнес-предприятие, зарегистрированное на его супругу
Здравствуйте! Прежде всего я посоветовала бы вам обратиться непосредственно к приставам, рассказать всю ситуацию и узнать какие действия приняты приставами. Все ли сделано для поиска имущества должника. Так же пусть приставы выведут Вам задолженность по алиментам. По идее пристав или Вы вправе обратиться в суд для выдела доли супруга оз общего с новой супругой имущества (например недвижимость (дом, квартира, гараж) а так же движимого имущества - автомобиль и т.д. для обращения на него взыскания. Но тут надо помнить, что в соответствии со ст. 446 ГПК взыскание не может быть обращено на единственное жилье должника. И все таки - путь у Вас к приставу. У пристава много полномочий. Только надо, чтобы он работал.
Вы уже подавали на алименты, раз вам платил бывший муж.
После увольнения судебный приказ отправили обратно приставам, а если вы лично на работу приносили, то нужно забрать лист самостоятельно.
Если муж встал на биржу и получает пособие по безработице, то с этого пособия он обязан платить алименты.
Если ИП открыто на его жену и он в её организации не числится работником, то он там официально не работает.
Обратитесь к приставам, расскажите ситуацию.
Если муж не будет платить, то будет копиться долг исходя из средней зарплате по стране.
Можете подать в суд иск об изменении способа взыскания с долевой на твёрдую денежную сумму.