Если билютени для голосования в ТСН не указан кто будет считать билютени, голосование признают действительным в Г-ЖИ?
Считать должен организатор собрания или секретарь. На любом ОСС избирается председатель собрания, счетная комиссия и секретарь. Если секретарь и счетная комиссия не выбраны - считает организатор собрания. Голосование признают действительным если будет иметься кворум, а именно более 50% от общей площади дома находящейся в собственности.
Недействительным признается протокол общего собрания в судебном порядке, а не бюллетени. Счетная комиссия может избираться на общем собрании на определенный срок, например на 2 года. В бюллетенях такие сведения не указываются.