Вопрос о возможности установить коэффициент 1,5 при уходе на пенсию после 15 лет службы в РКС, Мурманская область
В связи с вышеуказанным - нет, пенсии и их основания разные. Вам следует руководствоваться нормами этого постановления.
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях"