Вопрос о законности проведения осмотра газового оборудования после отключения газа и расторжения договора

• г. Саратов

Законно ли проводить осмотр газового оборудования, если отключили газ в марте 2019 года, т. е. расторгли договор в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю газовики хотят убедиться не подключились ли вы незаконно обратно к газовой трубе. Осмотреть оборудование они вправе, но попасть на вашу территорию (на участок, в дом, квартиру), если вы не хотите их пускать могут только по судебному решению.