Незаконная уступка требований - как защититься от неправомерных действий коллекторского агентства
Такая ситуация.
2008 г - из постановления ип судебных приставов узнаю о задолжности 43000 по кредиту 2006 (писем из банка не получал) Кредит не брал - на момент кредитования документы утрачены (справки милиции)
2009 г - на мое возражение - определение суда: судебный приказ 2007 г о взыскании отменить и разъяснить банку, что взыскание он может путем искового производства.
Иска не было и как я полагаю в 2012 г истек исковый срок давности.
2017 г - письмо от КА об уступки с 2014 года прав требований и долге 103000. Позвонил. По их просьбе по эл. почте отправил все документы.
Сейчас - писем от КА пока не было, но был звонок - долг 176000, разговора не получилось, т.к. твердят как по заученному об уступке требований, персонализации данных и даже о списание средств с банковских карт.
Какие мои действия в случае дальнейшей активности ка?
Напишите им заявление об отказе от взаимодействия в соответствии с ФЗ № 230 от 03.07.2016 г.
После чего они смогут предъявить требования только в суде, где Вы заявите суда о пропуске срока исковой давности и о том что не брали кредит и у Вас нет долга.