Необходимость справки для подачи на алименты при отсутствии работы и регистрации в центре занятости

Вопрос №16497441 из г. Омск
опубликован 31.10.2019, 10:21
Если я нигде не работаю и не стою на учёте в центре занятости собираюсь подать на алименты в твердой денежной сумме нужна ли мне справка такая или достаточно того что я приду с копией трудовой книжки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина!

На кого вы хотите подать на алименты?

В связи с чем вы не работаете?

31.10.2019, 10:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Копия трудвой заверенная надлежащим образом нужна.

31.10.2019, 10:27

Я пока в поиске работы, на бывшего мужа я уже подала на алименты давно 1/4 есть испол. Лист но он уже год не платит, приставы никак не реагируют в Московской области, я живу с сыном в Омске, требуется ли эта справка или достаточно трудовой книжки.

31.10.2019, 10:27

Достаточно копи трудовой книжки и документов подтверждающих, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

31.10.2019, 10:30

Ребенок 6 лет, я с ним не сижу, у меня гражданский супруг работает, а у меня есть неофициальная подработка но там очень маленькая сумма зарплаты.

31.10.2019, 10:31

Уважаемая Марина!

В соответствии со ст. 90 СК РФ предусмотрено право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

На каком основании вы хотите требовать алименты с бывшего супруга?

31.10.2019, 10:37

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034