Можно ли уволиться с контрактом в Вузе МВД из-за заболевания псориаза и не выплачивать 900 тыс.?
Добрый день.
Все зависит от формы протекания болезни. Посмотрите Приложение № 1 к Приказу МВД России от 14.07.2010 N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" - болезни кожи и подкожной клетчатки.
В зависимости от того, признают ли Вас годным, либо нет на основании ВВК.
Здравствуйте Александр.
Скорее всего нет.
Но если решение будет медицинское, что Вы не можете служить, то может и будет Вам прощена эта сумма.