Ищу инвестора для займа - важные детали и необходимость заключения договора

Вопрос №16498794 из г. Чита
опубликован 31.10.2019, 14:48

За помощью к вам. Займ от инвестора. По электронке выслал всё, от паспорта, до егрн мне. Просит гарантийный взнос перевести. Стоит заключать договор.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это жулик, не связывайтесь.

31.10.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Ситуацию подробно опишите, помимо копий...

31.10.2019, 14:51

"просит сделать ему гарантийный перевод, после этого он перечислит займ" уже странно... Если договор подписывается организацией, то и деньги должны поступить туда же. Я бы сомневался.

31.10.2019, 15:11

Это жулик, не связывайтесь.

31.10.2019, 15:11

У человека ИП. Выслал все соответствующие документальные подтверждения. Прежде чем перевести мне займ, просит сделать ему гарантийный перевод, после этого он перечислит займ. Образец договора выслал. Перевод просит перевести на карту. На мой вопрос, почему не на счёт его организации, ответил-потому, что так надо.

31.10.2019, 15:09