Проблемы с получением льготных лекарств для ребенка в Краснодарском крае в связи с переездом из Кемеровской области - возможное решение без перевода пенсионного дела.

• г. Кемерово

Мы переехали в Краснодарский край из Кемеровской области на 6-8 месяцев. Ребенок у меня на инвалидности, получаю пенсию, пенсионное дело переводить не стала. Сейчас возникли проблемы с выпиской льготных лекарств для ребенка по федеральной льготе, потому что федеральный фонд формирует пенсионный фонд. Мне так объяснили в поликлиннике Краснодарского края п Афипский, где мы сейчас проживаем временно. Можно ли решить вопрос с выпиской лекарств без перевода пенсионного дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При переезде переводится и пенсионное дело. Но мы живем в России.