Изменения в правилах получения видов на жительство и ВНЖ по НРЯ с 1 ноября 2019 года

Правда ли, что с 1 ноября 2019 года вид на жительство, полученный по решению о признании нря, будет бессрочный? И при подаче документов на ВНЖ по Нря не надо будет предоставлять справку об обращении в посольство за отказом от своего гражданства?
Лучший ответ

Бессрочный будет. Только для тех кто обратится за ним после 1 ноября. Справку из посольства нужно.

То что нужно. Спасибо!