Может ли банк истребовать досрочно всей суммы по ипотечному кредиту без решения суда.

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Только в случае расторжения договора.

Банк, скорее всего, по условиям кредитного договора имеет такое право, при определённом нарушении договора потребовать с заёмщика досрочной полной выплаты кредита, т.е. само "тело" кредита, %% за пользование кредитом по день полной выплаты, а также пени/неустойку за нарушение сроков оплаты. Но взыскать сможет только в судебном порядке, т.к. необходимо будет и сам кредитный договор расторгать.