Если я на испытательном сроке увольняюсь то меня сразу уволят?
Добрый день! Прежде чем Вам уволиться, Вы обязаны письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 Трудового кодекса РФ).
Вы должны предупредить об увольнении не менее, чем за три дня.
Добрый вечер! ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Все зависит от тога в какой стадии оформления документы. Ну и пожелания руководства.
Добрый вечер, Ирина.
При написании заявления об увольнении на испытательном сроке, отработка не предусмотрено.