Назначение нового солдата на должность командующего армии - был ли это правомерный поступок?

• г. Курск

Я был назначен на должность командующий армии а командир дивизии вопреки приказа назначил нового солдата на эту должность, имел он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это как интересно? Должность командующий армии выше, чем командир дивизии.. Как он мог назначить?

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы"

1. Назначение офицеров на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров, осуществляется указами Президента Российской Федерации.

4. Должностные лица пользуются правом назначения на воинские должности (освобождения от воинских должностей) в отношении военнослужащих, находящихся в их прямом подчинении.