Что делать, если пьяный мужчина повредил мою машину и я уже подал заявление в полицию?

Пьяный мужчина пнул мою машину при свидетелей, вызвал полицию, увезли в отдел я написал заявление, что дальше делать мне? На двери вмятина и царапины.
Лучший ответ

Добрый вечер Артем, вас должны были опросить о случившемся, ждите когда вашего обидчика привлекут, скорее всего к административной ответственности, если нет ущерба т/с. В дальнейшем можете обратиться в суд о взыскании морального вреда, если был причинен ущерб т/с то и материальный ущерб.

Установить нанесенный ущерб (эксперт) и обращаться в суд.

Меня опросили в отделе. Мне теперь самому нужно обращаться к экспертау для оценки ущерба?

Да, вам стоит обратиться к независимым экспертам для проведения оценки нанесенного ущерба.

После экспертов какие дальнейшие действия?

Вам стоит обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба.