Домодедово, 31.10.2019, 22:30

Можно ли продать кредитный авто частично на запчасти?

Вопрос №16500538 из г. Москва
опубликован 31.10.2019, 22:30
Можно ли продать кредитный авто частично на запчасти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел!

Распорядиться своей собственностью каждый имеет право без ограничений, если нет обязательств, в обеспечение исполнения которых имущество передано в залог. Если машина куплена в кредит, а кредит не погашен, распоряжаться ею без согласия банка-залогодержателя нельзя, только если договоритесь с банком о возможности продать машину.

31.10.2019, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Банк наданный момент проходит банкротство, был суд в марте месяце, мне присудили выплаты, но авто так и не забирают, да и с той стороны тишина.

31.10.2019, 23:38

При банкротстве такие вопросы быстро не решаются, но пока процедура банкротства не завершена, банк продолжает функционировать как юридическое лицо и дебиторскую задолженность взыскивать будут. Согласовывать возможность распоряжения имуществом надо с лицом, которое осуществляет процедуру банкротства банка.

31.10.2019, 23:45