Хочу узнать, у меня жена остаётся одна дома с грудным ребенком ему 5 месяцев, им будут выплачивать пособие ежемесячно?
Добрый день. Существуют как ежемесячные так и единовременные пособия. Все завит от конкретных обстоятельств. Единовременное пособие при рождении ребенка (если оба родителя не работают, не служат)
17479,73 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет (не работающим и не получающим пособие по безработице гражданам)
3277,45 руб. на первого ребенка;
6554,89 руб. на второго и последующих детей;
Ежемесячное пособие на ребенка
423 руб.
И т.д.
Опишите ситуацию подробнее.
Пособия положены, вы подавали? Она трудоустроена официально?