Если я не оплатил штраф за распитие спиртных напитков может штраф вырасти?

Если я не оплатил штраф за распитие спиртных напитков может штраф вырости?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, в этом случае Вас могут привлечь к ответственности за уклонение от уплаты штрафа и назначить новый штраф в двойном размере, ст.20.25 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, он может вырасти в этом случае.

Если в течение 60 суток после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении назначенный штраф не был оплачен, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный срок. По данной статье санкция также предусматривает наложение штрафа, поэтому к уже назначенному штрафу добавится еще один.