Мать в больнице, состояние тяжелое, могу ли я оформить доверенность на получение её денег со сберкнижки?
Лучший ответ
Да можете.
Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
большое спасибо.