Как предоставление долей детям в новой квартире может повлиять на их доли в старой квартире?
Есть однокомнатная квартира в ней доли у мужа 1/3 и у несовершеннолетней дочери 2/3.сейчас по ипотеке и мат капиталу покупаем трехкомнатную с выделением долей на всех 4 членов семьи. Опека дает согласие на продажу однушки, но покупателей нет пока. Если мы уже предоставляем долю ребенку в трешке и потом продаем однушку не получится ли так что у ребенка окажется две доли в квартирах и нам надо будет предоставлять еще?
Лучший ответ
Вы можете пока не выделять доли детям, приобрести в собственность с супругом, а после выплаты ипотеки выделить доли детям. Тогда формально ребенок будет собственником в одном помещении.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за помощь!
На практике так и получится и опеку Вы не в чем потом не убедите. Лучше оформите на одного супруга...
Спасибо за ответ!