Как восстановить права после лишения и потери документов - пошаговая инструкция и вопрос о неоплаченном штрафе
Хотел бы получить консультацию! В июле 2014 года меня лишили прав на 1,7 года, права не сдавал, а далее и вовсе потерял все документы (права, постановление и т.д.) в связи с частыми переездами! Сейчас появилась нужда в правах! Какие действия поэтапно нужно будет сделать, да, кстати штраф 30000 не оплачивал, но на сайте ВССП он не висит.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По штрафу срок взыскания истек, его должны закрыть.
Что касается прав, то вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением об утрате и только с этого момента срок лишения начнет течь.
Хороший ответ. Спасибо!