Куда обратиться, если исполнительный лист не выполнен и должник не найден
Здравствуйте!
Можете обратиться с жалобой на бездействие пристава в порядке подчиненности, а также обжаловать бездействие в судебном порядке. Можно, также, если имеются достоверные сведения о наличии недвижимого имущества, обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту нахождения недвижимого имущества.
К сожалению, реальность такова, что требуется очень плотно сопровождать исполнительное производство.
Удачи в делах!
Добрый день! Вы можете подать жалобу на бездействие судебных приставов, в соответствии с ч. 1 ст. 50 Закона об исполнительном производстве, а также вправе предъявить иск о взыскании суммы задолженности непосредственно с ФССП, в соответствии со ст. 1069 Гражданского кодекса, в случае, если докажете, что в результате бездействия пристава Вам был причинен имущественный вред.
я извиняюсь, как это регламентируется, то есть что такое в моем случае имущественный вред и как его обосновать?