Как изменить режим работы и продлить обеденный перерыв без учета часов без содержания - нормативные документы

• г. Екатеринбург

Обычный режим работы в нашем отделе с 8 до 17. Обед с 12 до 13. По семейным обстоятельствам хочу удлинить обед с 12 до 14. И соответственно вечером работать до 18. Таким образом получится стандартный оплачиваемый 8-и часовой рабочий день. Отдел кадров не соглашается на это. Вынуждает оформлять 1 час без содержания и не разрешает работать до 18 часов. Прошу пояснить как поступить, чтобы не брать без содержания. Желательно со ссылками на нормативные документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Изменение режима работы установленного в трудовом договоре ст 57 ТК РФ возможно с согласия вашего работодателя Тогда оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору ст 72 тК РФ где указывается новый режим работы Ваш вопрос нужно решать не с отделом кадров а с руководителем организации если он согласится на новый режим работы то даст команду отделу кадров все оформить.