Обязательно ли направлять претензию виновнику ДТП перед подачей иска в суд?
Здравствуйте, Елена.
Нет, не требуется, НО привлекайте в качестве соответчика СК, с учетом положений ст. 16.1. ФЗ от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Здравствуйте!
Такая претензия не является обязательной.
Здравствуйте с 1.06.2019 г. согластно изменениям в ФЗ #40 об обязательном страховании внесены изменения если вы не согласны с решением страховой компании вы должны обратится к Омбудсмену его решение обязательно для исполнения и только потом если вы не согласитесь с его решением можете обратится в суд с иском.