Порядок сообщения эксперта об отсутствии измерительных приборов и надлежащих условий перед проведением экспертизы дивана
Эксперт не ответил на основной вопрос по экспертизе дивана проверить усилие трансформации, ссылаясь на отсутствие измерительных приборов и надлежащих условий. Должен ли он был сообщить суду об этом до проведения экспертизы.
Здравствуйте, Лидия.
Если эксперта назначили определением суда - он должен выполнить его в той части, в которой возможно. Он и выполнил.
Чтобы таких ситуаций не возникало - арбитражные суды требуют от лица, которое просит назначить экспертизу, приложить к ходатайству письмо экспертной организации "О возможности проведения экспертизы" по поставленным вопросам.
А в СОЮ и мировых судах такая практика никак не сложится, и сами заявители не удосуживаются такое письмо получить, вот и получается то, что получилось у Вас.