В судебной повестке не было указано время для предоставления возражений. Почему так бывает?
Можете представить возражения на любой стадии процесса.
Судебная повестка выдаётся для извещения о времени и дате явки в суд стороны по делу. Порядок подготовки к предварительному и судебным заседания, в том числе составлению возражения на иск регламентирован ГПК РФ.
Т.е. Захотел судья дать время-дал? Так что ли?
Здравствуйте, Светлана!
Судья обязан указать в определении дату судебного заседания. Предполагается, что именно до этой даты Вы и вправе представить в суд свои возражения. Кроме того, Вы можете представлять возражения в письменном виде в том числе и на самом заседании, вплоть до вынесения судом решения.
Судья назначает дату судебного заседания. Стороны имеют права, в. т. ч. давать об"яснения, пояснения по иску, возражения на иск. Время до судебного заседания является временем аодго овки к судебному заседанию. За э о время стороны готовятся к судебному заседания и составляют выше названные процессуалтные документы.