Кемерово, 01.11.2019, 16:19

В судебной повестке не было указано время для предоставления возражений. Почему так бывает?

Вопрос №16503348 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2019, 16:19
В судебной повестке не было указано время для предоставления возражений. Почему так бывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете представить возражения на любой стадии процесса.

02.11.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Судебная повестка выдаётся для извещения о времени и дате явки в суд стороны по делу. Порядок подготовки к предварительному и судебным заседания, в том числе составлению возражения на иск регламентирован ГПК РФ.

01.11.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Т.е. Захотел судья дать время-дал? Так что ли?

02.11.2019, 13:13

Здравствуйте, Светлана!

Судья обязан указать в определении дату судебного заседания. Предполагается, что именно до этой даты Вы и вправе представить в суд свои возражения. Кроме того, Вы можете представлять возражения в письменном виде в том числе и на самом заседании, вплоть до вынесения судом решения.

02.11.2019, 13:29

Судья назначает дату судебного заседания. Стороны имеют права, в. т. ч. давать об"яснения, пояснения по иску, возражения на иск. Время до судебного заседания является временем аодго овки к судебному заседанию. За э о время стороны готовятся к судебному заседания и составляют выше названные процессуалтные документы.

02.11.2019, 16:45