После закрытия ИП может ли автоматически аннулироваться лицензия и через сколько?
После закрытия ИП может ли автоматически анулироваться лицензия и через сколько?
Здравствуйте!
Согласно пункту 3 части 13 статьи 20 Закона о лицензировании, прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является основанием для прекращения действия лицензии.
Соответственно лицензия будет считаться прекратившей действие с момента внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
Какая именно лицензия?
На работу в такси по Москве и МО.