Ограничения на займы признанного банкротом вступают в силу после решения суда или до судебного заседания?

• г. Тамбов

Подал документы в арбитражный суд на банкротство. До судебного заседания брал займ и расплатился с ним. После чего суд признал меня банкротом и ввел процедуру рестр. Долга. Ограничения на займы получения я так понимаю вступают после вынесения решения о признания меня банкротом или они были еще до первого судебного заседания о рассмотрении обьективности заявления банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Особых рисков по этой сделке не вижу, если вы получили займ и погасили его и при этом по другим долгам ничего существенно не менялось. Ограничения вступают в силу немедленно в Вашем случае с момента вынесения определения о введении реструктуризации долгов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Тоесть до решения суда о признания меня банкротом и введения рест. Долга я имел право взять займ и расплатиться с ним. Я правильно понял?

Не совсем правильно понимаете.

Имели такое право. Другое дело, расплатились ли Вы полностью и почему только с одним (отдали предпочтение одному кредитору) и как теперь это будет истолковано в ходе самой процедуры.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.