Законные способы подтверждения владения имуществом перед приставами - достаточно ли устного подтверждения?
Олег Александрович!
Если приставы пришли в Ваш дом описывать имущество зарегистрированного в не м человека, то опишут все - мебель, технику, возможно предметы роскоши - меха и драгоценности. Так сложилась практика, что настоящий хозяин вещей будет исключать их из описи имущества в судебном порядке. В суде потребуются доказательства: паспорта на технику, товарные чеки, договоры купли-продажи, свидетельские показания и пр.
Удачи!
Олег Александрович, доказывать нужно не факт владения, а факт собственности. Устные объяснения в качестве доказательства приниматься не будут. Только письменные: чеки на покупку, договора купли-продажи и т.д. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".