Вступление в наследство - бессмысленность исходя из наличия завещания и отсутствия моего упоминания

Какой смысл подавать на вступление в наследство, если нотариус сообщила, что умерший оставил завещание? Это же значит что я не смогу уже наследовать по закону. Тем более на прямо вопрос кто в завещании указан, она ответила мне, а вы пенсионер? Это означает косвенно что я там не числюсь.
Лучший ответ

Нет смысла слушать нотариуса. Подавайте - хуже не будет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ваш ответ, но нотариус читал завещание и спросил, пенсионер ли я,вот теперь я сижу и понимаю что родной отец мне не оставил ничего,а я практически бомж,он все оставил тем,у кого итак полно квартир и машин, а у меня даже дали нету.Вот так бывает

Здравствуйте Анастасия! Если есть основания, то завещание можно оспорить и потребовать причитающуюся долю в наследстве...

Это лишь догадки, но скорее правильные.

Пенсионер-иждивенец может иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, вот и спрашивает.

Анастасия, подать заявление о вступление в наследство все же стоит. В=Вам же не известен текст завещания и возможно ваше имя в нем фигурирует.