Отказ в изменении фамилии отца в свидетельстве о рождении ребенка - правомерность и причины
Я менял фамилию, после рождения ребёнка, но в св. о рождении ребёнка стоит моя старая фамилия. Обращался в загс для внесения изменений в св. о рождении ребёнка и мне был отказ. Правомерно ли это, почему в св. о рождении ребёнка нельзя изменить фамилию отца?
Дмитрий!
Гражданин РФ вправе менять фамилию по разным основаниям неограниченное число раз.
Свидетельство о рождении - это первый в жизни идентификационный документ человека. Рожден от отца "Иванова Ивана Ивановича". Это раз и на всю жизнь.
Если часто будете менять ФИО - осложните своему ребенку процедуру вступления в наследство, ему придется доказывать всю цепочку перемен документально.
Удачи!