Какие последствия ожидают меня за просроченный паспорт и какие действия следует предпринять

Мне 22 года.

В 19 лет, в марте я менял паспорт, так как его потерял. Через месяц у меня был день рождения, 20 лет. Я опять должен был менять паспорт, но увы, это не сделал. Уже прошло 2.5 года, как у меня просрочен паспорт, только додумался. Интересно узнать, какой будет примерный штраф? Какие мои действия должны быть? Очень боюсь. Спасибо за понимае.

Лучший ответ

Предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 19.15 КоАП, а именно:

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от 3.000 до 5.000 рублей.

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД РФ и подайте заявление на обмен паспорта в связи с достижением 20 лет, иначе с просроченным паспортом никуда не примут и невозможно получить госуслуги.