Пользователь 9111.ru

04.2011 г. решением Свердловского суда жалоба оставлена без удовлетворения, постановление мирового судьи без изменения.

20.08.2010 года в отношении меня сотрудниками ГИБДД г. Кострома составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. 21.09.2010 г. мировым судьей с/у вынесено постановление №7-307/2010 о лишении права управлять т/с на срок 18 месяцев. В январе 2011 года я обратился в административную практику ГИБДД г. Кострома, на что мне ответили. Вы лишены специального права управлять транспортным средством на срок 18 месяцев!. 07.02.2011 г. мной обжаловано постановление в Свердловский суд г. Костромы. 14.04.2011 г. решением Свердловского суда жалоба оставлена без удовлетворения, постановление мирового судьи без изменения. 04.04.2012 года я обратился в административную практику ГИБДД г. Костромы по истечении срока лишения специального права, на что мне сотрудник ответил. Поскольку в административном материале присутствует решение Свердловского суда от 14.04.2011 года, то лишение исчисляется от указанной даты в решении!, так же пояснили, если бы в постановлении мирового судьи имелась отметка о вступлении постановления в законную силу, то срок исчислялся бы с момента вынесения суда первой инстанции! 04.04.2012 года при обращении в с/у №4 помощник мирового судьи пояснила, что постановление мирового судьи №7-307/2010 вступало в законную силу два раза 01.10.2010 г. и 14.04.2011 г. ВОПРОС: с какой даты исчисляется срок лишения специального права в данной ситуации?
Лучший ответ

В Вашей ситуации срок исчисляется с 14.04.2011 года, т.к. Вам, судя по всему восстановили срок на обжалование постановления. В случае обжалования, постановление вступает в законную силу с даты вынесерения решения апелляционной инстанции.