Возможна ли перерасчет пенсии с использованием премиального коэффициента после 13 лет отхода на пенсию?

• г. Екатеринбург

Вопрос. Мог уйти на льготную пенсию в 50 лет. Не оформил. Мог уйти в 60 лет на обычную пенсию. Не оформил. Ушёл на обычную пенсию в 63 года. Могу ли я сейчас сделать перерасчёт пенсии за 13 лет с использованием премиального коэффициента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР, для конкретного ответа мало информации, нужно смотреть документы которые есть в ПФР.

К сожалению Валерий нет, поскольку выплата пенсии у нас носит заявительный характер, т.е. начисляется с момента подачи заявления, об этом говорит и однообразная по данному вопросу судебная практика.