Возможность оспорить цену и распределение расходов при продаже доли в родительском доме, полученном по наследству
Есть родительский дом, который достался по наследству на троих человек. У каждого 1\3 доли. Один из собственников решил продать долю и прислал уведомление. Имеем ли мы право оспорить цену в уведомлении, если не проводилась никакая экспертная оценка стоимости дома. Еще в письме было указано, что все траты на сделку купли-продажи берет на себя покупатель. Так ли это, или траты делятся пополам на оформление документов и за госпошлину?
Здравствуйте Ольга
Каждый оценивает свое имущество как посчитает нужным, другое дело купят у него за эту цену или нет, можете выкупить долю или отказаться, оплата за оформление сделки по договоренности.
Нет, вы не имеете права оспаривать цену, назначенную продавцом.
По тратам-это условие договорное.
Закона, определяющего, кто платит за оформление сделки, нет.
По практике-покупатель.