Как получить копию свидетельства о рождении детей, находясь в такой ситуации?
Здравствуйте! В ЗАГС можно обратиться бабушке детей (пусть с собой имеет свидетельство о рождении родителя детей из которого видно, что она бабушка), а также адвокату родителей детей с предъявлением документа, подтверждающего полномочия на представление их интересов и на получение документов. Если не само свидетельство о рождении, то хотя бы выписку из актовой записи о их рождении дадут. А зачем Вам свидетельства о рождении детей? Факт наличия детей для признания смягчающим обстоятельством можно установить и иным способом.
Вы детям кем приходитесь?