Имеет ли гражданин Болгарии, проживающий в своей стране, право на российскую пенсию после 12 лет работы в России?
Гражданин Болгарии отработал в России 12 лет до 1992 года. Сейчас проживает в Болгарии. Имеет ли он право получать российскую пенсию?
Здравствуйте Анна
Да стаж работы гражданина Болгарии проработавшего на территории РФ должен быть включен при назначении пенсии согласно договора
от 27 февраля 2009 г.
между Российской Федерацией и Республикой Болгарией о социальном обеспечении
Российская Федерация и Республика Болгария, в дальнейшем именуемые "Договаривающимися Сторонами", стремясь урегулировать отношения в сфере социального обеспечения и обязательного (государственного) социального страхования.