LSN Messenger
Симферополь, 02.11.2019, 16:51

Недостача денег при оплате товара электронными карточками - Как доказать присвоение наличных продавцом?

Вопрос №16506540 из г. Симферополь
опубликован 02.11.2019, 16:51
Продавец отпускал товар по электронным карточкам но деньги постули но не все банк прислал расписатку сколько пришло денег а остальных средств не хватает, как доказать что продавец присвоила себе наличку а пробивала как электронные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила!

Если установлены камеры видеонаблюдения, то в таком случае Вы можете установить данные обстоятельства по видеозаписям.

02.11.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только видеозаписи и свидетели могут подтвердить сей факт.

02.11.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь в полицию, налицо мошенничество.

04.11.2019, 11:04

Вот пусть с ней и разбираются, ведь она наличку трогала руками.

04.11.2019, 13:01

Проблема в том, что вы вообще не обязаны что-либо доказывать, другая сторона должна доказать вашу вину. Презумпцию невиновности у нас формально ещё не отменили.

04.11.2019, 13:28

Нучто значит выбросила чеки? Это же ерунду вы пишите. Все чеки фиксируются в фискальном аппарате. Если денег на счету нет значит не пробивала и с карт списания не было. Вас продавец обокрала, с вы ищитп повод ее оправдать, не бывает что скарты списание прошло а продавцу на счет не пришло.

04.11.2019, 14:17

А если нет камер видеонаблюдения.

02.11.2019, 18:08

Тогда только свидетели. Либо работодатель сам обнаружит лишнюю наличку, но вероятность этого крайне ничтожна.

02.11.2019, 19:37

Если она отпускала за наличку а чеки пробивала как-будто отпускала карточками отпускала, это можно доказать что она наличку украла.

04.11.2019, 10:30

Это докажет только полноценная ревизия. Если она вообще у вас материально-ответственная по надлежащему договору.

04.11.2019, 11:02

Такой вариант возможен, но всё должно подтверждаться какими-либо доказательствами. Логические рассуждения, пусть самые идеальные и точные, ещё не доказательство.

Ревизия всё покажет, да и есть ли у вас вообще материальная ответственность - большой вопрос.

04.11.2019, 12:15

Ревизия прошла хорошо, а деньги на банк так и не поступили, вот как доказать что она себе их присвоила?

04.11.2019, 12:43

Вы сами себе противоречите. Ревизия при недостаче денег в кассе / банке пройти "хорошо" не может. Должен быть либо товар, либо деньги. Либо пишите подробнее, как она их из воздуха по-вашему делала.

04.11.2019, 12:46

Если ревизия прошла успешно - то не может быть недостачи. А то, что деньги не дошли до банка - уже не ваша забота.

04.11.2019, 13:00

Ревизия прошла хорошо, всё сходится, лишних денег нет наличных просто те деньги которые она пробивала по карточками они до сих пор не поступили а чеки она выкинула.

04.11.2019, 12:51

Налички хватает, а по электронным деньгам идёт недостача, вот я и спрашиваю как доказать тот фак кражи по электронным деньгам, она написала объяснительную что ни какого-то отношения к электронным деньгам не имеет отношения.

04.11.2019, 13:06

Вот как мне это доказать что именно она сделала эту махинацию?

04.11.2019, 14:56

Вам и не нужно это доказывать - это не ваша проблема, а работодателя.

04.11.2019, 16:19

Что мне нужно делать куда обратится с этой проблемой, и что бы было доказано что она совершила кражу? И какие документы мне надо предоставить?

04.11.2019, 15:04

Можете обратиться в полицию. А по документам - разве что отчёты, чеки и т.д.

04.11.2019, 16:19