Надежда на перерасчет пенсии после отсутствия данных в трудовой - обращение в суд
Когда оформлял документы на пенсию (2014 г.) вместо отсутствующего штампа в трудовой, отдал специалисту справку, выданную работодателем (1998-1999 гг.) Недавно только обнаружил (запросил из ПФР полный расчёт пенсии), что этого периода моей трудовой деятельности нет. Он не учтён. В настоящее время написал заявление сделать перерасчёт пенсии за все 5 лет. Но что-то мало надежды... Полагаю, без суда не обойтись. СПАСИБО!
И правильно полагаете. В таком случае только обращение суд Вам поможет. Иск составляется согласно ст.
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)
А к юристам какой вопрос?
Здравствуйте!
Вы правы. Только через суд. Обратитесь к юристу в личном сообщении.