Попала в ДТП без вины и не вписана в страховку - возможна ли компенсация?
Ситуация такая, сегодня попала в дтп. Я не виновна. В страховку не вписана, но она есть на машину. Муж вписан, я нет. Выплатит ли мне страховая компенсацию?
Да, страховка должна быть выплачена.
Здравствуйте, нет, потому что Вы не являетесь стороной страхового договора.
Если у виновника ответственность застрахована, страховая либо произведет выплату (собственнику ТС) либо отправит на ремонт, если у виновника нет страховки-взыскивать ущерб будете с виновника. За то, что вы не вписаны в страховку вам придется заплатить штраф-500 рублей.