Нижний Тагил, 02.11.2019, 18:09

Возможно ли обратить взыскание на долю в квартире должника, в которой он не проживает и не несет бремя содержания?

Вопрос №16506771 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2019, 18:09
У должника доля в квартире в которой он не проживает более 4 лет, живёт в другом городе. Бремя содержания не несёт, можно ли через суд обратить взыскание на эту долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с этим вопросом к приставу. Необходимо обратить взыскание по исполнительному листу на имущество должника. Пристав должен описать имущество.

03.11.2019, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В исковом заявлении так вопрос не ставиться.

02.11.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Кто может дать ответ по существу вопроса?

03.11.2019, 15:51

По существу Вам дан ответ.

03.11.2019, 15:52

Нет, нельзя. Можно взыскать долг, а обращение взыскания на долю - вопрос уже не суда, а судебных приставов в порядке исполнения денежного требования. Напрямую иском требовать долю кредитору нельзя.

03.11.2019, 15:53

Вячеслав, судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника и если это его не единственное имущество, то он вправе обратить взыскание на данное имущество, путем выставления имущества на торгах. Решайте вопрос с приставом-исполнителем который ведет исполнительное производство.

03.11.2019, 15:55