Я в декрете, работала официально, скоро ребенку годик, надо ли мне переоформлять детские?

Вопрос №16506873 из г. Кемерово
опубликован 02.11.2019, 18:45

Я в декрете, работала официально, скоро ребенку годик, надо ли мне переоформлять детские?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячные выплаты до 1,5 лет не нужно, их после 1,5 лет пишите заявление на работе. Если вы получаете еще компенсацию за питание и детское пособие до 18 лет, то их переоформляют каждый год. Можно подать документы за месяц до исполнения ребенку 1 год.

02.11.2019, 19:03

Пишите конкретно, я ничего не поняла из Вашего ответа! Как так не платят мне детские? Я получаю и буду получать до 1,5 лет пособие на ребенка, я спрашиваю, надо ли мне идти на работу,

02.11.2019, 19:09

Ежемесячные выплаты до 1,5 лет не нужно сейчас идти переоформлять, придете на работу около 1,5 лет и напишите там заявление до 3 лет.

Повторюсь - Если вы получаете еще компенсацию за питание и детское пособие до 18 лет, то их переоформляют каждый год. Можно подать документы за месяц до исполнения ребенку 1 год.

02.11.2019, 19:12

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034