Как заключить договор купли-продажи автомобиля, принадлежащего в наследство двум наследникам?
Хотим купить машину, но хозяин умер у него двое детей и оба наследники, в наследство вступили и каждому теперь принадлежит 1/2 машины, как заключить договор купли - продажи? С каждым, разделив стоимость машины пополам и вписать в стоимость машины половину?
Заключите трёхсторонний договор о продаже. С каждым отдельно, не нужно. Просто укажите стоимость доли каждого собственника. И не забудьте с каждого получить расписку)))
Нет, один договор с двумя продавцами по 1/2 доли в праве на автомобиль.
Обязательно возникнет заморочка при регистрации - про нее только приватная консультация.
Есть ли бланк для заключения договора сразу с двумя продавцами? Мы такого не видели и у нас бланки где один продовец.
По соглашению сторон ставится на учет на одно физ лицо а потом продается.
Не так. Все гораздо проще делается, но это не для публичной консультации. Над договором надо поработать юристу, бланка с двумя продавцами не найдете.