LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.11.2019, 22:56

Как заключить договор купли-продажи автомобиля, принадлежащего в наследство двум наследникам?

Вопрос №16507530 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.11.2019, 22:56
Хотим купить машину, но хозяин умер у него двое детей и оба наследники, в наследство вступили и каждому теперь принадлежит 1/2 машины, как заключить договор купли - продажи? С каждым, разделив стоимость машины пополам и вписать в стоимость машины половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите трёхсторонний договор о продаже. С каждым отдельно, не нужно. Просто укажите стоимость доли каждого собственника. И не забудьте с каждого получить расписку)))

02.11.2019, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, один договор с двумя продавцами по 1/2 доли в праве на автомобиль.

Обязательно возникнет заморочка при регистрации - про нее только приватная консультация.

02.11.2019, 23:17

Есть ли бланк для заключения договора сразу с двумя продавцами? Мы такого не видели и у нас бланки где один продовец.

02.11.2019, 23:22

По соглашению сторон ставится на учет на одно физ лицо а потом продается.

02.11.2019, 23:29

Не так. Все гораздо проще делается, но это не для публичной консультации. Над договором надо поработать юристу, бланка с двумя продавцами не найдете.

02.11.2019, 23:34