Как оформить статус малоимущей семьи для получения пособия на первого ребенка
Хотим оформить статус так малоимущая семья т.к рождается первый ребёнок на получение пособия для него. Проживаем по прописке в частном доме 4 взрослых и три несовершеннолетних детей, а по факту на съёмной квартире в двлем с мужем но ждём малыша. Скажите можем ли мы оформить статус без учёта их доходов? Может быть на съёмной можно как то расписку какую нибудь взять для подтверждения?! Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
К сожалению, соц служба смотрит постоянную регистрацию в одной квартире, всех зарегистрированных жителей причисляют к одной семье и берут из доход. Также рассматривается жил. площадь, вклады и иные источники дохода. Можно попробовать сделать временную регистрацию и подать на малоимущих через полгода.