Повлияет ли моя административная судимость на устройство дочери в полицию? Спасибо.
Судимость не может быть административная. Судимость только уголовная бывает... Это называется привлечение к административной ответственности. Нет, не повлияет.
Светлана! Привлечение к административной ответственности не является "судимостью", ведь речь идёт о правонарушении, а не о совершении уголовно-наказуемого деяния.
Добрый вечер! Конечно повлияет. Согласности предписаниям Министерства внутренних дел России при поступлении на службу в полицию проверяются личные данные претендента на должность в том числе сведения о родственниках. При наличии факта судимости родственников выясняется степень тяжести совершенных преступлений, степень родства. Также проверяются административные правонарушения претендента т т близких родственников. В каждом конкретном случае тщательно изучаются документы и принимается решение по каждому кандидату в отдельности. Это одно из оснований для отказа в приеме на службу.